Безопасность – на переднем плане

Обеспечение мер безопасности, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и детского дорожно-транспортного травматизма – эти и другие вопросы обсудили на заседании комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений

Состоялось заседание комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории городского округа Щёлково. Вёл заседание заместитель главы городского округа Щёлково Виктор Сёмин.

В самом начале участники минутой молчания почтили память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

В числе основных вопросов, рассмотренных на заседании, были: обеспечение безопасности в общественных местах, профилактика правонарушений, а также дорожно-транспортного травматизма.

«За текущий период терактов и экстремистских проявлений на территории обслуживания не допущено. Совместно с местным самоуправлением организовываем комплекс мероприятий в сфере организации систем профилактики правонарушений, обеспечение общественного порядка и общественной безопасности».

Алексей Чарыков, врио заместителя начальника полиции по ООП МУ МВД России «Щёлковское»

Также был рассмотрен вопрос по профилактике противоправного поведения обучающихся в образовательных организациях городского округа Щёлково.

«С целью формирования патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества во всех образовательных организациях городского округа Щёлково еженедельно по понедельникам организовано поднятие или вынос организации флага Российской Федерации».

Ольга Зарайская, представитель Комитета по образованию администрации г.о. Щёлково

В завершении заседания были вручены благодарности за организацию доставки новогодней ели на соборную площадь и награждение членов добровольной народной дружины по случаю её 65-летия.