Литвиново принимает кинологов

Поиск запрещенных к перевозке веществ, оружия и денег в аэропорту и других общественных местах, грузовом и легковом транспорте – задача этих специалистов и их служебных собак

Кинолог не только обучает пса поиску, но и время от времени обязан подтверждать квалификацию питомца на соревнованиях и чемпионатах. Такие состязания проходят сейчас на стадионе спортивной базы «Литвиново». Это чемпионат таможен, непосредственно подчиненных ФТС России, по многоборью кинологов.

В качестве наблюдателей на соревнования прибыли представители Генеральной таможни Республики Куба.

«Всю интересную информацию, которую мы получим здесь, будем использовать на Кубе. Надеемся и дальше развивать наше сотрудничество».

Хосе Альберто Алонсо Исада, главный инструктор отдела кинологической службы Генеральной таможни Республики Куба

Чемпионат проходит по всей России – от Дальнего Востока до Северного Кавказа.

«Северо-Западное, Уральское, Центральное, Поволжское таможенные управления – все проводят чемпионат, отбирая лучших специалистов-кинологов. Они будут участвовать в чемпионате, посвященном генерал-майору таможенной службы Евгению Николаевичу Чухареву».

Артем Миронов, первый заместитель начальника Центральной таможни

Чемпионат проходит всю неделю. В нем принимают участие кинологи со служебными собаками Внуковской, Домодедовской, Шереметьевской, Калининградской таможен, а также Центральной таможни – Кинологического центра ФТС России.

Награждение победителей состоится в ближайшую пятницу.