Международный день соседей отметили в микрорайоне Бахчиванджи

Международный день соседей сплотил жителей домов на улице Беляева в микрорайоне Бахчиванджи. Для них была подготовлена праздничная программа, ярмарка, мастер-классы, чаепитие.

Международный день соседей отметили жители микрорайона Бахчиванджи. Центральной площадкой стал двор дома №5А на улице Беляева. Праздник добрососедства, организованный в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» при поддержке филиала «Жилищник» Межрайонного Щёлковского водоканала, объединил жителей многоквартирных домов, представителей администрации г. о. Щёлково, предпринимателей и волонтёров.

«Это замечательный праздник для того, чтобы мы вспомнили, кто вокруг нас, что мы все являемся друг другу соседями. Это лишний повод нам выйти во двор, пообщаться, подружиться и найти какие-то компромиссы во взаимоотношениях».

Анастасия Агеева, заместитель главы администрации г.о. Щёлково по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи.

Взаимодействие с соседями качественно сказывается и на управлении МКД: жители входят в Советы домов, участвуют в принятии решений при проведении капремонта.

«Многие перешли уже в общение виртуальное, а наша задача - возобновить то добрососедское личное общение граждан друг с другом. Почему это важно? Потому, что на сегодняшний день только вместе собственники могут решить проблемы дома на общем собрании собственников».

Наталья Абросимова, региональный координатор партийного проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя».

Гости праздника посетили различные мастер-классы, разделили радость с победителями конкурсов рисунков и палисадников, познакомились ближе, попили чай с угощениями, насладились концертом, интерактивной программой и приобрели сувениры от рукодельниц нашего округа. За активную гражданскую позицию и многолетний добросовестный труд председателям многоквартирных домов вручили благодарственные письма.

«Щёлковский водоканал организовал, сделал заявление, так сказать, люди откликнулись, кто-то принёс свои поделки, кто-то вот показал своё искусство, в принципе, считаю праздник удался. Много жителей между собой пообщались, познакомились, кто мало был знаком, и я считаю, такие мероприятия важно проводить постоянно».

Роман Шилов, заместитель директора Щёлковского водоканала по филиалу «Жилищник».