Спортивный досуг в честь Дня космонавтики состоялся в детском саду «Сказка»

В честь Дня космонавтики в детском саду «Сказка» гимназии №6 воспитатели и руководство дошкольного учреждения провели досуговое мероприятие. Не просто утренник, а праздник на воде в бассейне детского сада.

Интерес к космосу зарождается в детстве, а в насколько раннем – во многом зависит от того, как взрослые привлекают внимание ребёнка к его истории и развитию. Педагоги детского сада «Сказка» щёлковской гимназии №6 рассказывают своим воспитанникам о всех важных датах и праздниках. В игровой форме здесь говорят о важном, приобщая ребят к культуре страны, воспитывая любовь к Отечеству и гордость за его достижения. Спортивные досуги в бассейне учреждения проводят тематические.

«Это прекрасно, что в нашем детском саду есть такая возможность проводить занятия по плаванию. Дети очень любят заниматься. У нас проводится много досугов, развлечений, праздников, одно из которых мы сегодня вам покажем».

Ромелла Геворкян, инструктор по плаванию структурного подразделения «Детский сад «Сказка».

Детский сад – структурное подразделение щёлковской гимназии №6. Занятия на воде в дошкольном учреждении проводятся на регулярной основе – они входят в программу. Дети начинают посещать бассейн с трёх лет, а те из них, кто продолжает обучение в гимназии, имеют возможность посещать бассейн плавательного центра «Нептун» на уроках физкультуры.