Студенты Первого МГМУ имени И. М Сеченова побывали в Щёлковской городской больнице

Студенты Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова побывали в отделениях Щёлковской городской больницы. Сотрудники медучреждения рассказали своим потенциальным будущим коллегам о работе в больнице, показали оснащение.

Двери Щёлковской городской больницы открыты для молодых специалистов. Чтобы будущие сотрудники узнали, как можно больше об учреждении, студентов высших медицинских учебных заведений приглашают увидеть воочию, как здесь построен рабочий процесс и какие условия работы предлагаются в нашем муниципалитете.

«Цель – привлечь как можно больше студентов на базу Щёлковской городской больницы. Мы сейчас показываем все наши основные моменты по работе, по её напряжённости, сложности и по оснащённости нашего учреждения. И, конечно, мы рассчитываем на то, что большинство этих студентов, уже ординаторов, которые избрали свою будущую профессию, придут работать в наше учреждение».

Андрей Сутугин, главный врач Щёлковской городской больницы.

Состоялась экскурсия по больничному городку Щёлковской городской больницы. Студенты выпускных курсов специалитета и ординатуры Первого Медицинского университета имени Сеченова смогли узнать подробно о работе сразу нескольких отделений медучреждения – приёмного, общей хирургии, оториноларингологического и травматологического. Увидели, как врачи с многолетним опытом выполняют свою непростую, но такую важную работу. Гости смогли не только пообщаться с сотрудниками больницы, но и увидеть непосредственно процесс оказания ими помощи пациентам.

Выбор учреждения для работы – важный шаг в жизни каждого, кто решил стать врачом. Важно и то, как муниципалитет поддерживает представителей одной из самых уважаемых и несомненно нужных профессий. Об этом гости из медицинского университета узнали уже в администрации округа.

«На высокотехнологичных предприятиях, лидерах в своих отраслях, всегда найдутся рабочие места для членов семьи медиков, в настоящее время имеется около пятисот высокооплачиваемых вакансий на предприятиях округа. Чтобы было понятно – это заработная плата свыше ста тысяч».

Алексей Коршунов, заместитель главы администрации городского округа Щёлково.

Меры поддержки – программы «Социальная ипотека», «Земля врачам» – участки в безвозмездное пользование при стаже от трёх лет в муниципальном учреждении. Кроме того, компенсируется оплаты аренды жилья. В целом, для врачей созданы максимально комфортные условия для работы и жизни в округе. В этом смогли убедиться гости. На память о встрече студентам вручили сувениры.