Ученики школы №4 им. Климука познакомились с работой щёлковских спасателей

На базе аварийно-спасательного отряда состоялась экскурсия для школьников начального класса щелковской школы №4 имени Климука.

В рамках экскурсии школьники смогли посидеть в специальной машине и сфотографироваться с талисманом отряда – корги Марусей

На базе аварийно-спасательного отряда состоялась экскурсия для школьников начального класса щелковской школы №4 имени Климука. Спасатели простым и понятным языком рассказали школьникам о том, как проходят их будни, с какими трудностями им приходится сталкиваться в своей работе.

«Вот сейчас, когда такие непростые времена, я считаю, что лучше дети пойдут к нам. Да и до этого считал. Пусть посмотрят, как работают наши ребята, пусть это останется у них в памяти», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Леонид Киселев, директор щелковского «Центра гражданской защиты».

Четвероклассники не стеснялись задавать интересующие их вопросы спасателям. Ребята с удовольствием воспользовались возможностью посидеть в специальной машине, которая обычно задействована в работе при чрезвычайных ситуациях. У кого-то даже появилось желание и самому стать спасателем в будущем.

«Мне понравилась эта спасательная машина, она очень классная, тут три места. Мне понравилось, как тестировали разные инструменты и надевали маску такую дыхательную. Я хочу стать спасателем, помогать людям», - рассказали Дима и Вероника, ученики 4 «Г» класса школы №4 имени П. Климука.

По традиции в завершение экскурсии ребята и их родители смогли сфотографироваться с бессменным талисманом щелковских спасателей - корги Марусей Леонидовной.