«Веселые старты» провели сотрудники щёлковского отдела ГИБДД в детском саду «Березка»

Учебно-профилактические занятия «Веселые старты» провели сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального Управления МВД России «Щёлковское» в детском саду «Березка» в микрорайоне Чкаловский.

Дети подготовили для гостей стихи на тему ПДД

Учебно-профилактические занятия «Веселые старты» провели сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального Управления МВД России «Щёлковское» в детском саду «Березка» в микрорайоне Чкаловский. В игровой форме дети учились соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы убеждены: учиться соблюдать правила безопасности дорожного движения дети должны с самого раннего возраста. Поэтому регулярно представители щёлковского отдела ГИБДД выезжают в детские сады, чтобы проводить там учебно-профилактические занятия «Веселые старты». 

«Такие мероприятия нацелены на то, чтобы детям объяснить в доступной игровой форме, как правильно себя вести на дороге, как переходить дорогу, как распознавать знаки, а также о том, как действовать в той или иной ситуации. Таким образом прививать детям культуру поведения на дороге, снизить уровень аварийности и травматизма», - рассказала корреспонденту Щёлковского телевидения Юлия Ирихина, инспектор отдела ГИБДД МУ МВД России «Щелковское».

Для детей начертили на асфальте пешеходную зону, разделили мальчиков и девочек на водителей автомобилей и на прохожих с колясками. Госавтоинспектор показал, как он регулирует переход улицы, как подает сигнал для того, чтобы транспорт останавливался. Дети с удовольствием осваивали правила поведения на улице. Также им предложили соревноваться в собирании разрезанных на части знаков дорожного движения - это отличный способ запомнить и понять, как они выглядят и что означают. Дети в свою очередь подготовили для гостей стихи на тему ПДД.

«Ну, конечно, они будут применять свои знания в жизни, когда они будут переходить дорогу, и чтобы родители останавливали их, если они будут идти неправильно, и это всегда пригодится в будущем», - отметила Наталья Емельянцева, инструктор по физической подготовке детского сада «Березка».

В сад «Березка» в старшие, средние и младшие группы ходят более 490 детей. Госавтоинспекторы в этот выезд в дошкольное учреждение провели «Веселые старты» несколько раз подряд – они познакомили с правилами безопасности дорожного движения воспитанников всех групп.