Щелковские школьники побывали на экскурсии в новом пожарном депо в микрорайоне Богородский, сообщили в администрации городского округа Щелково.
«Для ребят из лагеря дневного пребывания организовали несколько познавательных экскурсий. Сотрудники пожарно-спасательной части № 305 рассказали о своей работе, показали современную технику и оборудование», — сообщили в администрации муниципалитета.
Открытие депо в микрорайоне Богородский состоялось в мае 2026 года. В депо предусмотрены комнаты отдыха и кухня, диспетчерская, учебные и служебные помещения, современные инженерные системы, а также теплые боксы для техники и все необходимое для круглосуточного несения службы.
ПСЧ №305 была сформирована в 2005 году, ранее базировалась во Фрязино. Сейчас на службе — 24 работника. С переездом у части расширилась территория ответственности. В границах района выезда: микрорайоны Богородский, Финский, Щелково-7, Потапово-2, Сиреневый, а также деревни Набережная и Байбаки.
Ранее корреспонденты Щелковского телевидения рассказывали, что врачи Щелковской больницы провели встречу с семьями участников СВО.