12 вопросов рассмотрели щёлковские депутаты на первом в 2023 году заседании Совета

Состоялось 57-е заседание Совета депутатов г. о. Щёлково.

Одним из первых парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменений в порядок предоставления служебного жилья из муниципального жилищного фонда. Изменения касаются снижения необходимого для приватизации срока проживания в служебном жилом помещении, а также требуемого трудового стажа граждан, занятых на социально-значимой работе.

«В связи с многочисленными обращениями данной категории граждан об уменьшении данного срока и в связи с тем, чтобы каким-то образом привлечь в городской округ специалистов, мы считаем, что данный срок необходимо сократить и предлагаем пять лет непрерывного стажа и пять лет проживания в данном помещении».

Евгения Иванова, начальник правового управления администрации г. о. Щёлково.

Таким образом, сроки сокращаются вдвое. Всего в городском округе предоставлено двести шестьдесят пять служебных помещений. Сорок три квартиры предоставлены работникам здравоохранения, девятнадцать – работникам образования и порядка тридцати – сотрудникам правоохранительных органов.

«Совет депутатов городского округа Щёлково решил: внести изменения в порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда городского округа Щёлково».

Мария Тарасова, председатель Совета депутатов городского округа Щёлково.

Проект депутаты поддержали большинством голосов. Также на заседании был утверждён перечень имущества, предлагаемого в собственность городского округа. Речь о передаче Московской губернской универсальной библиотекой нескольких томов православной энциклопедии, которые будут находиться в Щёлковской центральной библиотеке. Ещё один вопрос – передача в федеральную собственность движимого имущества городского округа, а именно приобретённого квадрокоптера и переданного в прошлом году в безвозмездное пользование военному комиссариату. Решение о передаче было принято единогласно. Также депутаты утвердили списки награждаемых почётными грамотами и благодарственными письмами Совета депутатов. В конце заседания были заслушаны отчёты председателей постоянных комиссий о проделанной работе за прошлый год.