33 команды приняли участие в Спартакиаде дошкольных учреждений г. о. Щёлково

В универсальном спорткомплексе «Подмосковье» состоялась одиннадцатая Спартакиада дошкольных учреждений городского округа Щёлково. В этом году тридцать три команды приняли участие в увлекательных эстафетах и зарядились отличным настроением.

По итогу спортивных состязаний победила дружба

В универсальном спорткомплексе «Подмосковье» состоялась одиннадцатая Спартакиада дошкольных учреждений городского округа Щёлково. В этом году тридцать три команды приняли участие в увлекательных эстафетах и зарядились отличным настроением.

Весело, интересно и, конечно, спортивно – именно с таким настроением прошло спортивное состязание. В универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» собралось более трехсот человек – детей, педагогов, родителей и болельщиков. Мероприятие проводится с целью патриотического воспитания и физкультурно-спортивной работы с подрастающим поколением в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом Владимиром Путиным с 2018 по 2027 год.

«Дорогие наши детишки, уважаемые родители и руководители образовательных учреждений! Позвольте вас поприветствовать от имени главы нашего города Андрея Алексеевича Булгакова. У нас есть в городе замечательная традиция – проведение подобных спартакиад», - приветствовал собравшихся Дмитрий Толмачев, заместитель главы администрации г. о. Щёлково.

Пришедшие поделились на команды и должны были выполнить различные задания в увлекательных эстафетах. Бег с обручем, прыжки, кидание мячиков, ручеек – вот лишь часть конкурсов, в которых участникам надо было проявить скорость, сноровку, энтузиазм и командный дух. Родители и дети, пришедшие на спортивный праздник, зарядились отличным настроением. Ведь такие мероприятия – это хороший повод провести время интересно и с пользой.

«В первую очередь – это весело, здорово, и это объединяет и семью, и общество в целом. - Тебе понравилось? – Да», - поделились Виктория и Дмитрий Федорищевы (детский сад «Пчелка»).

«Мы любим заниматься спортом семьей, всегда катаемся на велосипедах, зимой на лыжах, ну, и любим участвовать в таких мероприятиях. Мне понравилось, ребенок счастлив, мы участвовали в очень интересной эстафете», - рассказали корреспонденту Щёлковского телевидения Александра и Анна Правдины (детский сад «Жемчужина»).

В завершение Спартакиады все команды устроили на поле яркий и запоминающийся флешмоб с платками. По итогу спортивных состязаний победила дружба, ну а разве может быть иначе?