Ансамбль «Распевы» дал концерт в честь 80-летия со дня окончания Битвы под Москвой

В «Щелковском театре» состоялся концерт ансамбля русской песни «Распевы», посвященный 80-летию со дня окончания Битвы под Москвой. В театрально-концертном центре собрались ветераны, дети войны и труженики тыла.

В театрально-концернтом центре звучали композиции военных лет, довоенные и современные произведения

В «Щелковском театре» состоялся концерт ансамбля русской песни «Распевы», посвященный 80-летию со дня окончания Битвы под Москвой. В театрально-концертном центре собрались ветераны, дети войны и труженики тыла.

Это событие явилось началом коренного поворота в ходе войны.

Восемьдесят лет назад советский солдат отстоял столицу. Окончательно был провален план гитлеровской армии «быстрой войны». «Вот что главное: кто-то воевал на фронте, кто-то усердно трудился в тылу – все добросовестно, вклад каждого был важен» - говорит Зоя Ивановна Федорова, ветеран Великой Отечественной войны. Жительницу Монина Зою Федорову война застала по окончании ею седьмого класса. Будучи еще совсем девчонкой, Зоя отправилась на торфоразработки – работа тяжелая, но легко не было никому. Победа ковалась и на фронте, и в тылу. В театрально-концертном центре «Щелковский театр» Зою Ивановну поблагодарили за ее вклад.

«Дорогая Зоя Ивановна, для меня огромная честь- иметь возможность сказать вам "спасибо" от лица местного отделения партии «Единая Россия». Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спасибо большое», - обратилась к ветерану Светлана Хворова, директор театрально-концертного центра «Щёлковский театр».

«Пусть всегда будет небо синим. Люди, навеки мир сохраним. Никогда на колени не встанет Россия. Русский народ непобедим», - поделилась Зоя Фёдорова, ветеран Великой Отечественной войны, жительница Щёлкова.

Подарком для приглашенных стал концерт ансамбля русской песни «Распевы». В «Щелковском театре» звучали композиции военных лет, довоенные и современные произведения. Любимые песни зрительный зал пел вместе с артистами.

«Сегодня старшее поколение, присутствующее на этом концерте, получило истинное удовольствие от прослушанного и увиденного. Я знал, знаю и уверен, что так и будет дальше: ансамбль, который существует в стенах этого учреждения, не раз порадует нас замечательными русскими песнями. Здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой», - отметил Борис Дудик, председатель Совета ветеранов г. о. Щёлково.

Источник: Щёлковское телевидение.