Автодром и вязаный парк открылись в ТЦ «Этажи»

В торговом центре "Этажи" в Щёлкове первого сентября в честь Дня знаний открылось сразу два парка развлечений для детей. Теперь здесь можно прокатиться на автодроме и посетить вязаный японский парк.

В День знаний в торговом центре «Этажи-флорс» в Щёлкове прошло торжественное открытие первого в России города-автодрома «АвтоКидс», а также вязаного парка «ХэппиКидс».

Гостей встретили профессиональные ходулисты, которые раздавали воздушные шары. Также всех пришедших развлекали аниматоры в тематических костюмах. Это Мальвина с Буратино, огромная милая панда и герои из мультфильма «Тачки». На фудкорте гостей ждали вкусные закуски и специально оборудованная фотозона.

На четвертом этаже для детей открылся город-автодром. Прокатиться на новых и удобных машинах сразу нашлось множество желающих. Автодром полностью имитирует реальное движение на улицах города. На полу здесь нанесена соответствующая дорожная разметка, пешеходные переходы, установлены дорожные знаки и работают светофоры.

"Мы видим сегодня большой ажиотаж, грандиозное открытие привлекло внимание, и мы будем только расти и привлекать людей и надеяться, что к нам поедут не только из нашего города, но и из близлежащих городов и Москвы, потому что автодром очень большой, и таких аналогов просто не существует на сегодняшний день" - рассказал управляющий игровыми комплексами ТЦ «Этажи-флорс»Дмитрий Маликов.

Рядом с Автодромом маленькие гости попались в сети яркой вязаной паутины. "ХэппиКидс" - это парк из плетеных аттракционов родом из Японии. Он похож на огромный арт-объект, а сама конструкция состоит из различных видов всевозможных сетей, качелей, подушек и внутренних карманов. Все это многообразие приспособлений позволяет детям с увлечением играть и исследовать пространство вокруг себя. Парк сделан из нейлоновой плетеной веревки, которая по прочности не уступает парашютной стропе. Вязаные аттракционы выдерживают около 700-т килограммов. При желании здесь могут полазить даже взрослые. Мода на вязаные японские парки охватила весь мир. В России они только начали появляться.

"Вязаный парк представляет собой огромные лабиринты, где дети могут порезвиться, поиграть, выпустить всю свою энергию. Очень большая локация у нас. Дети всех возрастов от пяти лет получают здесь огромное удовольствие" - говорит Дмитрий Маликов.

Для самых маленьких жителей Щёлково открытие в городе автодрома и вязаного парка в торговом центре «Этажи-флорс» стало событием важным. Ведь теперь для детей появилось еще больше возможностей весело и интересно провести время.

Источник: Щёлковское телевидение.