«Бизнес-пикник» состоялся в усадьбе "Гребнево"

В усадьбе «Гребнево» состоялся «Бизнес-пикник». Из года в год на площадке собираются предприниматели из различных городов Подмосковья, столицы и соседних регионов.

В усадьбе «Гребнево» состоялся «Бизнес-пикник». Из года в год на площадке собираются предприниматели из различных городов Подмосковья, столицы и соседних регионов.

На этот раз мероприятие проходило в течение трех дней, в преддверии Петербургского международного экономического форума. Прибыл в усадьбу и глава округа Андрей Булгаков. Он пообщался с предпринимателями, осмотрел витрины представителей бизнеса, поприветствовал участников встречи и поздравил всех с Днем России.

«Это уже традиционное общероссийское мероприятие. Очень важно, что оно проходит в Щелкове. С праздником. С Днем России», - приветствовал собравшихся Андрей Булгаков, глава городского округа Щёлково.

С 2019 года меценат, бизнесмен и владелец усадьбы «Гребнево» Андрей Ковалев проводит на территории архитектурно-паркового ансамбля, одной из крупных событийных площадок региона, масштабное мероприятие - съезд Общероссийского движения предпринимателей, которое он возглавляет.

«Мы будем работать в России, чтобы сделать ее лучше, краше. Я вам обещаю: максимум через четыре года вся усадьба «Гребнево» будет восстановлена», - сообщил Андрей Ковалёв, владелец усадьбы «Гребнево».

«Сейчас в России наступили, наверное, самые главные времена за последние тридцать лет. И во многом от того, что произойдет сейчас, будет зависеть наше будущее», - отметил Геннадий Семигин, депутат Государственной Думы.

«Очень важно, что мы сейчас во всех форматах, и на площадке Мособлдумы по поручению нашего председателя проводим регулярно совещания, на которых Андрей бывает, другие предприниматели. Практически каждое заседание принимает какие-то льготы, преференции, снимаем административные барьеры и штрафы для того, чтобы бизнес успешно развивался», - сообщил Олег Рожнов, заместитель председателя Московской областной Думы.

Попасть туда, как признались сами участники мероприятия, будет полезно как уже состоявшемуся предпринимателю, так и тому, кто мечтает открыть свое дело. Обменяться опытом, обсудить важные темы, перспективы развития бизнеса, послушать выступления опытных и успешных предпринимателей, общественных деятелей и политиков – именно такие возможности дает «Бизнес-пикник». Хороший пример - сотрудничество щелковских предпринимателей с коллегами из соседних Фрязина и Лосино-Петровского. Предприятия и компании в курсе всех мер поддержки.

«Центр «Мой бизнес» действует на территории всех трех муниципальных образований. В рамках национального проекта, который действует в Московской области. Это та услуга, которая помогает бизнесу понимать, на какие преференции он может рассчитывать сегодня», - рассказала корреспонденту Щёлковского телевидения Наталия Князева, заместитель главы администрации городского округа Фрязино.

Предпринимательство – движущая сила экономики. Более пятнадцати тысяч компаний: это крупный, средний и малый бизнес, ведут свою деятельность на территории трех муниципалитетов. Из них порядка десяти тысяч – в Щелкове. Они готовы развиваться, идти в ногу со временем и совершенствовать свои производственные базы, повышать качество товаров и услуг, а значит – повышать качество жизни в стране.