Благотворительный День здоровых костей и суставов

В обособленном подразделении имени Гольца Щёлковской городской больницы во Фрязине состоялся благотворительный день здоровых костей и суставов.

В обособленном подразделении имени Гольца Щёлковской городской больницы во Фрязине состоялся благотворительный день здоровых костей и суставов. Проект дал возможность жителям Щёлкова и Фрязина совершенно бесплатно попасть на приём к опытным, ведущим специалистам, ортопедам-травматологам. Достаточно было иметь при себе паспорт и полис ОМС.
А ваши кости и суставы в норме? Пройти диагностику, попав на приём к высококвалифицированным специалистам, докторам с многолетним опытом работы, ортопедам-травматологам жители Щёлкова и Фрязина смогли в обособленном подразделении имени Гольца Щёлковской городской больницы во Фрязине. Здесь состоялся благотворительный день здоровых костей и суставов.

«Это связано с движением, а людям многим тяжело ходить далеко, а получается так, что эти услуги предоставляются в нашей больнице и это в шаговой доступности».

Так, совершенно бесплатно пациенты смогли попасть на приём. Достаточно было иметь при себе паспорт и полис ОМС, направления от терапевта не требовалось.

«Никаких длинных очередей! Всё потому, что люди записались на приём заранее и пришли к своему времени. Остаётся подождать буквально несколько минут».

Уникальный проект – уникальные возможности. Помимо одного врача пациенты смогли обратиться сразу к нескольким ведущим специалистам, профессорам, докторам и кандидатам наук, входящим с специальный экспертный состав.

«Подобные акции должны быть входными воротами, но не могут быть решением всех проблем. Нам нужно у людей посеять культуру проверки здоровья. Это – самое ключевое для подобных дней или недель диагностики».

Проект нашёл поддержку администрации муниципалитета и Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского, в сокращении МОНИКИ.

«Связи с нашей кафедрой – достаточно плотные. Более того, я хочу подчеркнуть, если вы читали брошюру, два помощника экспертов – наши ординаторы второго года».

О таком важно говорить. Информационную поддержку значимой для населения инициативе оказал Союз журналистов Подмосковья. На пресс-конференции, которую провёл член правления Союза, генеральный директор «Телерадиокомпании Щёлково» Евгений Докукин, собрались журналисты печатных изданий, электронных СМИ и телевидения. Также информационным партнёром проекта стал благотворительный фонд «Ремесло добра».

Сама же идея проведения Дня здоровых костей и суставов, инициатива воплотить проект в реальность принадлежат врачу- ортопеду, специалисту высшей категории, кандидату медицинских наук, который работает в обособленном подразделении. Здесь его называют доктор Сас.

«Мы хотим рассказать, какие виды специализированной медицинской помощи люди могут получить в нашем отделении. Многие, кто живёт здесь во Фрязино, в Щёлково, они даже не знают, что, например, высокотехнологические операции по замене тазобедренного сустава, коленного, плечевого или хирургия стопы, ортоскопические операции, удаление мениска, замена связок – эти операции мы здесь делаем, но народ не знает и просто удивляется, когда мы это рассказываем».

Помощь пациентам, страдающим заболеваниями суставов и костей, в медицинском учреждении оказывается на высочайшем уровне, для этого созданы все условия. Все виды медпомощи выполняются за счёт обязательного медицинского страхования. Операционная оснащена современным, передовым оборудованием, имеется всё для необходимого протезирования, учреждение обеспечено медикаментами, и самое главное – набрана команда высококвалифицированных специалистов.

«Профессионалы своего дела, которые непосредственно выполняют отдельные оперативные вмешательства, либо диагностические исследования консультативной помощи».

«Для проведения полноценного комплекса лечения и оперативного вмешательства на данный момент наше обособленное подразделение полностью обеспечено».

Врачи медицинского учреждения уже помогли многим пациентам в прямом смысле встать на ноги, без боли и дискомфорта.

«Медицина пошла вперёд. Раньше мне казалось, что будут костыли. А тут – на второй день я встала и сейчас я хожу. Операцию сделали 15 февраля. Ещё месяца нет».

И самое главное то, что за помощью при подобных недугах не нужно ехать далеко.

«Очень удобно. Я узнала в телеграмм-канале ЩГБ и сразу же позвонила. Очень это удобно».

В перспективе проведение и подобных дней здоровья планируется продолжать, потому как проект нашёл большой положительный отклик у жителей сразу двух муниципалитетов. Всего же в день акции было зарегистрировано более трёхсот пятидесяти человек.