Благотворительный фонд «География добра» передал прогулочную коляску Оле Игумновой

Благотворительный фонд «География добра» передал прогулочную коляску Оле Игумновой, страдающей ДЦП. В сборе средств участвовали общественные, образовательные и спортивные организации нашего округа.

Долгожданное кресло-коляска у Оли Игумновой из Медвежьих Озёр появилось ко дню рождения. Никто не подгадывал. Родители свободно вздохнули: во время прогулок их 11-летняя дочь будет меньше беспокоится. Девочка появилась на свет шестимесячной из-за преждевременных родов. Выжила после сильнейшей асфиксии и обширного кровоизлияния в мозг. Обычная коляска для прогулок Оле не подходит, нужна специализированная, которая стоит 354 тысячи рублей. Таких денег у семьи не было. На просьбу Игумновых откликнулся благотворительный фонд «География добра». Через полтора месяца нужная сумма была собрана.

«Нам эта коляска была жизненно необходима, так как у нас проблемы развивались с позвоночником. Она очень любит гулять и мир воспринимает через прогулки, потому что не видит, не слышит. Для нашей доченьки вы сделали просто чудо!" – рассказывает Наталья Игумнова, мама Оли.

"Спасибо большое от нашей семьи! Всем мира, самое главное – веры и любви! Потому что любовь всегда помогает и душа становится теплее и ярче!» - добавляет папа Оли Валерий Игумнов.

Собирали на коляску всем городским округом. В школах, учреждениях культуры, центральной и юношеской библиотеках волонтёры «Географии добра» и единомышленники из экологических сообществ «Среда роста», «РазДельный Сбор Фрязино» установили баки для сбора вторсырья. Средства от переработки поступили на расчетный счет Оли. Акцию так и назвали "Добрый пластик". В день знаний несколько классов подарили учителю один красивый букет, а сэкономленные таким образом средства направили в фонд.

«Мы просто не могли не помочь в данной ситуации. Тем более это было в наших руках. Мы собрали родительское собрание общешкольное и дали всю необходимую информацию для родителей. Рады, что помогли семье, которую мы опекаем и любим!» - говорит директор Медвежье-Озёрской школы №19 г.о. Щёлково Юлия Бибикова.

Общими усилиями удалось собрать 424 тысячи рублей, даже больше, чем нужно.

«Откликнулось очень много школ, очень много лиц со стороны, которые участвовали. И нам удалось даже сделать небольшой «пересбор», и эти деньги пойдут на нового подопечного из фонда «География добра» из городского округа Щёлково» - рассказал Юрий Мальон-Шишков, представитель благотворительного фонда «География Добра»

Оставшиеся от покупки коляски средства фонд направит на реабилитацию 7-летнего Семёна Трунова из Фрянова. Мальчик страдает расстройством рецептивной и экспрессивной речи. Он понимает собеседника, но отвечает звуками и жестами. Врачи говорят, что речь у ребёнка может появиться. Сёме нужна реабилитация каждые четыре месяца. Стоимость очередного курса 179 тысяч рублей. Волонтеры занялись сбором средств.

«Мы анонсируем новую акцию «Добрый пластик». Во многих школах стоят наши контейнеры. Мы призываем школьников и родителей сдавать пластик и макулатуру. И деньги после переработки пойдут на лечение этого ребёнка» - сообщил Юрий Мальон-Шишков, представитель благотворительного фонда «География Добра».

Однажды мы рассказывали о семье Труновых. Старший брат Семёна Саша спас жизнь ребёнку, который по неосторожности провалился в болото. Губернатор отметил поступок ребёнка медалью «За спасение жизни». Подвиг Семёна – впереди. Ему нужно только помочь в этом. На данный момент фонд собрал в пользу Семёна чуть более 70 тысяч рублей. Тем, кому не удобно приносить вторсырьё на пункты приема, могут отправить СМС на короткий номер «7522» со словом «ПОБЕДА» и через пробел указать желаемую пожертвования.

Источник: щёлковское телевидение.