Благотворительный концерт провела в День химика компания «Щёлково Агрохим»

Профессиональный праздник отметили работники химической промышленности. Системообразующее предприятие в этой отрасли - компания «Щёлково Агрохим» встретила этот день в праздничной атмосфере.

Профессиональный праздник отметили работники химической промышленности. Системообразующее предприятие в этой отрасли - компания «Щёлково Агрохим» встретила этот день в праздничной атмосфере. Традиционный концерт компания сделала благотворительным - в поддержку Вооруженных сил России и жителей ДНР и ЛНР.

«Щёлково Агрохим» - компания со 145-летней историей. Из небольшого полукустарного красильного производства оно выросло в крупное системообразующее предприятие с филиалами по всей стране и за рубежом. Оборот в 2021 году составил более 29-ти млрд рублей. В компании заняты свыше двух тысяч человек. Тех, кто внёс вклад в развитие производства, руководство компании пригласило на торжественное собрание, посвященное Дню химика.

«Друзья, с Днем химика вас, с днем преобразователей природы, мы за 20 с лишним лет превратились из начинающей научной компании в элемент экономического могущества нашей страны. Мы платим миллиарды налогов, расширяем наши рабочие места, за последние десять лет каждый год прирастаем не меньше, чем на 15-20 процентов», - обратился к собравшимся Салис Каракотов генеральный директор АО «Щёлково Агрохим», академик РАН.  

Более пятидесяти работников «Щёлково Агрохим» были награждены грамотами и благодарственными письмами.

«Хотелось бы от всей души вас поздравить с профессиональным праздником - Днем химика. Пожелать вам дальнейших творческих успехов, каждому из вас – крепкого здоровья, здоровья крепкого вашим семьям, благополучия», - отметил Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы.

«Щелково Агрохим» участвует в благотворительной акции «Доброе дело» по сбору гуманитарной помощи и оказания иных мер поддержки жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, российским военнослужащим. 26 мая сотрудники предприятия отправили фуру с гуманитарным грузом в Белгородскую область, где находятся беженцы и российские военные.

«Благотворительность – это человеческая потребность, это не обязанность. Каждый человек, мало-мальски способный что-то делать больше своих возможностей, обязан помогать, поддерживать тех, кто в чём-то нуждается. И мы поддерживаем такую человеческую, историческую и российскую традицию и особенность», - подчеркнул Салис Каракотов.

Традиционный концерт, который ахрогимовцы готовят на День химика, в этом году прошёл в поддержку российских Вооруженных сил и жителей ЛНР и ДНР.

«Щелково Агрохим» – предприятие, уникальное само по себе, а также уникальны люди, которые там трудятся. И то, что вы делаете в то сложное время, которое сейчас, достигая технологический суверенитет для Российской Федерации и для Щёлкова, вы стали номером один, первые откликнулись на все предложения Президента. И все предприятие, развитие в том ключе, которое сейчас нужно», - сообщил Андрей Булгаков, глава городского округа Щёлково.

В программе приняли участие Народный артист России Олег Газманов, группа «Кватро» и творческие коллективы Московской области.

«Только закончился концерт, где я имел возможность поздравить «Щёлково Агрохим» с Днем химика, профессиональным праздником, а также поддержать семьи военнослужащих и тех ребят, которые сражаются за нашу Родину, за страну. Я счастлив, что у меня есть такие песни, которые сегодня пели вместе со всем залом. Желаю удачи, ясных и долгих дней и мирного неба!», - поделилсяОлег Газманов, Народный артист России.

Источник: Щёлковское телевидение.