Благоустройство Краснознаменского сквера продолжается

Полностью завершить благоустройство Краснознаменского сквера планируется в этом году. Вторая очередь работ начнётся совсем скоро. С инициативной группой жителей встретился глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

Краснознаменский сквер уже заметно преобразился. В прошлом году здесь завершили первый этап работ: были очищены берега ручья Поныри, заменён пешеходный мостик, установлены новая детская площадка, скамейки, фонари уличного освещения и домики для уток. Также отремонтированы пешеходные дорожки. Второй этап завершит процесс преображения территории. Андрей Булгаков обсудил с жителями проект.

«Мы дальше хотим, как и обещали, там, где торговый центр был в планах у людей, мы уже земельный участок тот забрали в муниципалитет, и в этом году будем делать, соответственно, благоустройство».

Андрей Булгаков, глава городского округа Щёлково.

Планируется продолжить зону для пеших прогулок и велодорожку, заменить старую беседку на более современную - деревянную в эко-стиле. Появится и ещё одна детская площадка, но уже для ребят постарше. Дополнительно планируется установить скамейки, оборудовать велопарковку, продолжить установку фонарей уличного освещения. И входная группа сквера должна отвечать его решению – зона будет практичной, современной и красивой. Впрочем, как вся эта территория. Напомним, что в 2020 году глава округа Андрей Булгаков и активные жители отстояли её от строительства торгового центра. Было принято решение создать здесь ещё одну точку притяжения – преобразить территорию городского пространства для комфортных прогулок и приятного времяпрепровождения.