Более ста работодателей представили порядка двух тысяч вакансий на «Открытом собеседовании»

Администрация городского округа организовала масштабную ярмарку вакансий. «Открытое собеседование» состоялось в УСК «Подмосковье». Более ста работодателей из городских округов Щёлково, Фрязино и Лосино-Петровский представили порядка двух тысяч вакансий.

Пусть в век технологий и вкалывают роботы, всё же человек и его труд – самое ценное. Специалисты на предприятия и в различные организации требуются. Убедиться в этом смог тот, кто пришёл на «Открытое собеседование».

«Подобные мероприятия и ранее проводились, но более скромные, в рабочем режиме. Сегодня немножко время поменялось. Сегодня и наша промышленность, и бизнес, и социальная сфера на подъёме. Требуются рабочие руки».

Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы.

«Мы собрали всех желающих, кто хочет найти рабочие места. Были выделены автобусы и во Фряново, и в Медвежьи Озёра. Мы собрали со всего округа. И люди, соответственно, смогут ознакомиться со всеми вакантными должностями».

Сергей Горячев, первый заместитель главы администрации городского округа Щёлково.

Свыше ста работодателей представили порядка двух тысяч вакансий. Преимущественно это предприятия и организации городского округа Щёлково, но также и соседних муниципалитетов – Фрязина и Лосино-Петровского. Пройти в один день, в одном месте предварительное собеседование сразу в нескольких организациях – формат удобный и для тех, кто в поисках работы, и для тех, кто готов её предоставить. Так, например, Щёлковской городской больнице удалось найти и медика, и хозяйственный персонал. Всего же масштабную ярмарку вакансий в этот день посетили свыше пятисот человек, а более двухсот – приглашены в офисы организаций для прохождения основного собеседования или даже финального интервью.