Бюджет Московской области приблизится к триллиону рублей

Доходы бюджета Московской области в 2023, 2024 и 2025 годах приблизятся к триллиону рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

На пресс-конференции в Общественной приёмной Щёлковского отделения партии «Единая Россия» депутат Мособлдумы, председатель Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин сообщил, что 11 ноября в регионе принят закон «О бюджете Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». В документе прописаны основные показатели доходов и расходов бюджета по государственным программам, по которым планируется финансирование таких сфер, как образование, здравоохранение, культура, промышленность, сельское хозяйство, градостроительная и социальная политика и другие. Владимир Шапкин сообщил, что доходы бюджета Московской области в 2023, 2024 и 2025 годах впервые приблизятся к триллиону рублей.

На пресс-конференции прозвучало, что в 2022 году в Московской области построено 66 школ, а по президентской программе, в которой использовались федеральные субсидии, в учебных заведениях выполнен большой объём работ по капитальному ремонту. В следующем году в приоритетных направлениях финансирование будет увеличено. На образование будет затрачено 175 млрд, на здравоохранение – 170 млрд, на социальную защиту населения – 120 млрд рублей. Ещё одним из приоритетных направлений станет дальнейшее развитие дорожно-транспортного комплекса – на него будет отпущено 180 млрд рублей.