Центр содействия семьям мобилизованных помог с топливом семье с двумя детьми

Тепло в дом. Центр помощи семьям мобилизованных помог приобрести и доставить торфяные брикеты для отопления дома, где проживает супруга мобилизованного с двумя маленькими детьми.

Дина Захарова изучает, как пользоваться дровяной печью, которая будет отапливать её дом всю зиму. Раньше этим занимался супруг, но осенью его мобилизовали.

«Осталась в частном доме я одна с двумя детьми. Первоклассник у меня ребёнок старший и годовасик. Сама в декрете сейчас. Вот осваиваю, как всё это делается», — рассказывает женщина.

Доставка топлива в СНТ для семьи с маленькими детьми – дело непростое, и Дина обратилась с просьбой о помощи к властям. К решению вопроса подключился Центр помощи семьям мобилизованных, созданный в городском округе по поручению губернатора Московской области. Четыре с половиной тонны топливных брикетов – запас на три месяца – помог приобрести и доставить к дому Захаровых депутат совета депутатов Григор Агекян. В дом, поближе к печи, брикеты помогли перенесли волонтёры.

Центр помощи семьям мобилизованных работает ежедневно, кроме воскресенья. Связаться с его специалистами можно по следующим телефонам: 8 (496) 561-11-05, 8 (916) 443-41-23.