Совсем скоро любимый щелковскими жителями Центральный парк в прямом смысле заиграет новыми красками. Глубокая зелень тополей и кленов, яркая палитра детских и спортивных площадок — все это и многое другое будет в обновленном парке.
Он почти готов принимать гостей: строители уже обустроили спортивные площадки, выставили и забетонировали стойки ограждения, уложили плиточное покрытие по центральной аллее и подготовили основание для круговой скамейки с подсветкой. Выложили дорожно-тропиночную сеть и велодорожки, проложили системы канализации, водоснабжения, водоотведения и другие инженерные коммуникации.
«Сейчас будет установка павильонов, административное здание, комната матери и ребенка, санузлы, прокат — все это будет монтироваться, на этой неделе начинаем», — рассказал директор щелковской Дирекции парков Владимир Субботин.
Сейчас рабочие занимаются обустройством новой детской площадки, которая заменила городок «Сказка». Современное игровое оборудование, безопасное противоударное покрытие — теперь здесь все соответствует нормативам.
Готовность Центрального парка оценивается в 80%. Жемчужиной станет набережная вдоль Клязьмы — по ней можно будет гулять теплым летним вечером по специально подготовленному маршруту.
Новыми точками притяжения станут детский автогородок для изучения ПДД, площадка для выгула собак, событийная зона с навесом и качелями, а также обновленная сцена для выступлений.
Открытия с нетерпением ждут местные жители — и взрослые, и дети. Оно запланировано на конец лета.