Церемония награждения Грантами главы городского округа состоялась в лицее №7

Щёлковские педагоги удостоены Гранта главы городского округа. Церемония награждения состоялась в корпусе лицея №7 на улице Шмидта.

Щёлковские педагоги удостоены Гранта главы городского округа. Церемония награждения состоялась в корпусе лицея №7 на улице Шмидта. Руководитель муниципалитета поздравил победителей и лично наградил педагогов.

Андрей Булгаков - глава городского округа Щёлково:

«Образование – это не просто сфера жизнедеятельности, это - самая главная сфера. Это, в первую очередь, патриотизм, знание истории и понимание всех ценностей нашего государства».

Андрей Булгаков отметил, что в Щёлкове создана сильнейшая система образования. Педагоги отмечены на региональном и федеральном уровне, многие учреждения входят в списки лучших в области и стране, успеваемость учащихся – на высоте. Повышение качества образования связано и с созданными условиями в учреждениях. В округе за последние несколько лет появились новые школы – на улице Шмидта, в микрорайонах Жегалово и Солнечный. Идёт строительство в Чкаловском, Финском и посёлке Новый Городок. Однако самое важное звено в системе образования – те люди, которые передают свои знания молодому поколению.

С инициативой создания Гранта для педагогов в прошлом году выступил Андрей Булгаков. Так, уже второй раз показавшие высокие результаты в работе сотрудники образовательных учреждений получают награду. В этом году Гранта главы удостоены пятьдесят педагогов.