Дед Мороз и Снегурочка поздравили маленьких пациентов инфекционного отделения Щёлковской больницы

Организовали анимационную программу для детей, которые находятся в инфекционном отделении обособленного подразделения им. Гольца Щёлковской городской больницы, благотворительный фонд «Рождественская звезда» и администрация медучреждения.

Для самых маленьких новогодняя пора – время чудес и исполнения желаний, но бывает так, что встречать праздник приходится не дома. Вместе с сыном жительница г. о. Щёлково Анна провели в инфекционном отделении обособленного подразделения им. Гольца Щёлковской городской больницы около недели. Попасть на новогодние представления в эти дни не получилось, но увидеть Деда Мороза и Снегурочку всё же удалось. Волшебные герои сами пришли к маленьким пациентам. Прямо во дворе медицинского учреждения состоялась анимационная программа. Наблюдали ребята за ней из окон. Ежегодно благотворительный фонд «Рождественская звезда» проводит новогодние представления для своих подопечных и старается привести праздник туда, где особенно ждут чудес.

«Это продолжение наших рождественских Ёлок. Те дети, которые не смогли поучаствовать в представлениях, посетить наши Ёлки, мы решили их решили поздравить лично».

Алексей Фураев, руководитель благотворительного фонда «Рождественская звезда», член Общественной палаты Московской области.

Появление во дворе медицинского учреждения главных новогодних волшебников – не единственный сюрприз от благотворительного фонда. Дед Мороз и Снегурочка передали маленьким пациентам сладкие подарки и, конечно, пожелали скорейшего выздоровления.