День соцработника отметили в Центральном дворце культуры

В Центральном дворце культуры прошло празднование Дня социального работника, который ежегодно отмечается 8-го июня. В этом году Щёлковскому Управлению социальной защиты населения исполняется 30 лет.

В Центральном дворце культуры прошло празднование Дня социального работника, который ежегодно отмечается 8-го июня. В этом году Щёлковскому Управлению социальной защиты населения исполняется 30 лет.

Их обязанность – помогать людям. И они делают это ежедневно, не жалея собственных сил. Быть социальным работником – это не просто профессия, это настоящее призвание. Работники отрасли выполняют огромный список разнообразных задач: предоставление мер социальной поддержки гражданам льготных категорий, социальное обслуживание населения, социальная поддержка семьи, материнства и детства. Поздравили соцработников городского округа Щёлково, а также вручили им Почетные грамоты за добросовестный труд и профессионализм заместитель главы администрации Дмитрий Толмачев и депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

«В этом зале сидят люди с добрым сердцем и душой, ваша работа ежедневная связана с помощью людям. Неважно, какое у вас сегодня настроение, неважно, что происходит в ваших семьях, вы всегда должны держать марку, и у вас это получается», - обратился к присутствующим Дмитрий Толмачев, заместитель главы администрации г. о. Щёлково.

«Благодарны за вашу помощь, начиная с психологической, заканчивая материальной и финансовой. Люди идут к вам со своими проблемами, бедами и невзгодами, и вы стараетесь им всем помочь», - подчеркнул Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы.

В далеком 1992 году было создано Щёлковское Управление социальной защиты населения. За годы работы многое изменилось, но во все времена отношение к гражданам было неизменным – уважительным и внимательным.

«Мне хочется вам пожелать уверенности в том, что наша работа – самая лучшая. И мы будем с вами трудиться дальше на благо нашего городского округа Щёлково», - отметила Жанна Пиняева, начальник Щёлковского окружного Управления социальной защиты населения.

На сегодняшний день меры социальной поддержки в Подмосковье, и в городском округе Щёлково, в частности, получает огромное число жителей самого разного возраста. Всем им требуется компетентная помощь настоящих профессионалов своего дела. Без сомнения, именно такими и являются работники соцсферы.

Источник: Щёлковское телевидение.