День здоровых костей и суставов прошёл в отделении Щёлковской больницы во Фрязине

В обособленном подразделении им. Гольца Щёлковской городской больницы состоялся День здоровых костей и суставов. Вновь жители Фрязина и Щёлкова смогли попасть на приём к высококвалифицированным специалистам.

Проект стартовал в марте этого года. День здоровых костей и суставов состоялся уже во второй раз. С самого утра до позднего вечера врачи беспрерывно принимали пациентов. Благодаря акции сотни людей смогли попасть на приём к высококвалифицированным специалистам, ортопедам- травматологам с многолетним опытом работы, без направления от терапевта, а значит без лишних движений.

«Основная задача – объяснить людям, как им двигаться со своим заболеванием, что делать. Потому, что многие люди вообще не понимают куда идти, с какой патологией, в поликлинику или к какому специалисту».

Роман Ананьев, заведующий отделением травматологии и ортопедии Щёлковской городской больницы.

Болезни костей и суставов зачастую сопровождаются болью, воспалением. Многие страдают ими годами, а этот уникальный проект помогает людям найти выход из сложной ситуации, не выезжая в столицу или другие города, отдалённые от Щёлкова или Фрязина. Медицинскую помощь на высоком уровне окажут рядом с домом. Сама идея проведения Дня здоровых костей и суставов принадлежит врачу-ортопеду, который несколько месяцев работает в Обособленном подразделении имени Гольца. Доктор Сас – специалист высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук.

«Очень многие уже госпитализированы, уже прооперированы. Кто обращался к нам, они очень довольны. Когда они уходили после получения консультации, они сами, добровольно, написали нам отзывы. Прочитав эти отзывы, нам действительно было очень приятно».

Санкаранараянан Арумугам Сараванан (доктор Сас), руководитель службы травматологии и ортопедии Обособленного подразделения им. М.В. Гольца ЩГБ в г. Фрязино.