Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин проверил благоустройство Театрального сквера

О благоустройстве территории вокруг Щёлковского театра просили жители, и она вошла в Народную программу партии «Единая Россия»

Театральный сквер на пересечении улиц Фабричная и Краснознаменская перед зданием Щёлковского театра – одно из новых общественных пространств, появившихся в Щёлкове за последнее время. Его история - живая иллюстрация того, как со временем может меняться городская среда. Небольшой сквер перед учреждением культуры хоть и был популярным в этом районе местом отдыха, давно требовал обновления.

Жители обращались с просьбами благоустроить его к местным властям, к депутатам. В 2022 году здесь провели встречу председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения глава округа Андрей Булгаков. Как результат – всего за несколько месяцев появилось в Щёлкове новое общественное пространство.

«Этот объект вошёл в Народную программу партии «Единая Россия» в Московской области и местного отделения. Об этом просили жители. Действительно, Щёлковский театр является местом культурного притяжения, и понятно, что создать вот такие условия рядом с театром было необходимо. Поэтому этот наказ выполнен».

Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии

Народная программа партии «Единая Россия», основанная на наказах жителей в самых разных сферах жизни, продолжает работать, а значит, ждём и других достойных результатов, о которых обязательно расскажем.