Дети из Донецкой и Луганской народных республик посмотрели спектакль в Щёлковском театре

В преддверии Дня театра в театрально-концертном центре состоялся показ детского спектакля «Волшебник Изумрудного города».

Ко Дню театра театрально-концертный центр подготовил анимационную программу

В преддверии Дня театра в театрально-концертном центре состоялся показ детского спектакля «Волшебник Изумрудного города».

При поддержке партии «Единая Россия», члена политсовета Антона Малинина  и директора Щелковского театра Светланы Хворовой на спектакль пригласили особенных гостей - беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

«Хочется, конечно, познакомиться с культурой этого театра. Все очень красиво, спасибо за приглашение всем, за то, что приняли нас в Московской области, мы очень благодарны», - рассказали корреспонденту Щёлковского телевидения Ирина и Ярослава, приглашенные гости.

Всех юных зрителей ожидало множество сюрпризов. Это анимационная программа с веселыми танцами и песнями, возможность сделать любимый детьми аквагрим. Театральное представление рассказало гостям о девочке Элли и ее верных друзьях.

«Дружба побеждает любые неприятности в жизни, они преодолевают все невзгоды, потому что они вместе, об этом сказка. И в горе, и в радости, и в опасности, поэтому у них все получается. И Элли возвращается домой с Тотошкой», - рассказала Светлана Погодина, главный режиссер театрально-концертного центра «Щёлковский театр».

После спектакля для специальных гостей была проведена увлекательная экскурсия по закулисью театра. Ребятам показали, как работает театральная труппа и рассказали секреты мастерства щелковских актеров и режиссеров.

«Когда они выходят на сцену, они преображаются. И сегодня они могут быть злыми, а потом быть самыми добрыми или самыми веселыми, самыми жизнерадостными», - рассказала Ирина Мозговая, заместитель директора по художественно-творческой части театрально-концертного центра «Щелковский театр».

Также для ребят устроили занимательный мастер-класс, где они все вместе смогли смастерить символичную картину сказочного города с парящим над ним голубем мира. Для взрослой аудитории в честь Дня театра на сцене показали уже полюбившийся многим зрителям комедийный спектакль «Он, она, окно и …». Это история о помощнике премьер-министра, который пытается в гостиничном номере обольстить секретаршу. Ничего не предвещало беды, но, неожиданно, в самый ответственный момент, несостоявшиеся любовники замечают в окне безжизненное тело незнакомого мужчины. Водоворот событий захватывает главных героев, а всех зрителей ждет весьма непредсказуемая развязка. Весь коллектив театрально-концертного центра «Щелковский театр» поздравили с их профессиональным праздником приглашенные гости. Председатель комитета по культуре и туризму администрации округа Анастасия Кот вручила сотрудникам почетные грамоты.