Дети с ограниченными возможностями здоровья пришли на экскурсию к спасателям

Познавательную экскурсию на спасательную станцию организовали для детей с особенностями развития из г.о.Щёлково. Ребятам и их родителям рассказали и показали, как работают профессионалы в том случае, когда необходима их слаженная и оперативная работа

Познавательную экскурсию на спасательную станцию организовали для детей с особенностями развития из городского округа Щёлково. Ребятам и их родителям рассказали и показали, как работают профессионалы в том случае, когда необходима их слаженная и оперативная работа для спасения жизни людей.

Пришли особенные детки. Это те дети, у которых непростая жизнь, непростая судьба. И особая психологическая и эмоционально-физическая нагрузка на их родителей. Мы постоянно проводим эти встречи. Им надо оказывать больше внимания и уважения к их родителям, которые такой тяжёлый труд на себе несутнесут.

Леонид Киселёв, директор Щёлковского Центра гражданской защиты

Как детям, так и их родителям очень понравилась экскурсия. Они смогли не только узнать для себя много нового, но и пообщаться, а также сфотографироваться на память с верными четвероногими помощниками щёлковского Центра гражданской защиты.