Детям из детского сада компенсирующего вида «Росинка» передали подарки

В детский сад компенсирующего вида №18 «Росинка» привезли подарки. Их собрали по инициативе активистов партии «Единая Россия».

Воспитанникам детского сада №18 «Росинка» компенсирующего вида вручили канцелярские предметы и игрушки. На торжественном вручении присутствовали депутаты, представители муниципальной власти, спонсоры. С их стороны такое внимание и такая забота о «Росинке» стали обязательным делом – важной составляющей социальной политики. В детском саду созданы все необходимые условия для коррекционно-развивающей помощи детям: здесь трудятся логопеды и дефектологи, педагоги-психологи, есть кабинеты психологической разгрузки, сенсорная комната, коррекционный зал и помещение для занятий логоритмикой, где для помощи детям с ограничениями по здоровью применяются специальные тренажеры. Здесь делается все для того, чтобы детям было комфортно.

«Проводится большая работа компенсирующей направленности всеми специалистами, дети дают хорошую динамику, практически 95% с хорошей динамикой, дети потом успешно обучаются в школах».

Марина Зверева, заведующая детским садом № 18 «Росинка».

«Мы поздравили детей. Спасибо спонсорам, которые принесли подарки, это мы делаем практически на многие праздники: на Новый год, на 8 марта и многие другие. Здесь побывало огромное количество неравнодушных людей, от администрации, от спонсоров. Это показатель того, что детский сад демонстрирует такие успехи, и, конечно, хочется помогать ему».

Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы.

Детский сад № 18 «Росинка» – один из самых первых в Щёлкове. Ему уже более 90 лет. Созданный в 1928 году при шляпной фабрике, он в 1995 году стал муниципальным, и именно тогда в нём начали работать первые группы для детей с ограничениями по здоровью. Сейчас в учреждении – их более 250-ти, здесь работают 13 групп компенсирующей направленности.