Экологическая игра «Стратег 2» состоялась в новом корпусе лицея №7

В щёлковском лицее №7 прошла экологическая игра «Стратег 2». Её провели для активистов местной «Молодой Гвардии Единой России» гости из Орехово-Зуевского городского округа.

В щёлковском лицее № 7 для активистов щёлковского отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели экологическую игру «Стратег 2». Это обновлённая версия игры, созданной командой Министерства экологии и природопользования Московской области и поддержанной Фондом президентских грантов.

Игра нацелена на развитие экологической культуры, знакомит с проблемами экологии в современном мире, которые необходимо решать. Проводить игру приехали гости из Орехово-Зуевского городского округа. Ребята представляют организацию «Прорыв», занимающуюся созданием общественно-значимых молодёжных проектов.

Организаторы экологической игры «Стратег 2» провели уже более 100 ознакомительных занятий. На них участники мероприятия учатся анализировать природные явления, разрабатывают предложения по решению экологических проблем.

В Щёлкове уже проводили похожую игру. Теперь привезли её обновлённую версию. «Стратег 2» – это игровой квест, который знакомит с проблемами экологии и способами их решения.

Надо заметить, щёлковские «молодогвардейцы» не только играючи, но и на деле активно участвуют в решении экологических проблем. Это – и сбор вторсырья для отправки на переработку, и проведение вместе с жителями субботников, и поддержание чистоты на берегах водоёмов и реки Клязьмы. Экология для них – важная часть их общественной жизни.