Ежегодная Августовская конференция педагогов состоялась в Щёлкове

Педагогическая общественность городского округа подвела итоги прошедшего учебного года. В школе №12 имени Чкалова состоялась Августовская конференция.

Подвели итоги прошедшего учебного года и обсудили планы. Ежегодная августовская конференция – одно из самых значимых событий в муниципальной сфере образования - по традиции состоялась в преддверии дня знаний. Открыл конференцию и поблагодарил педагогов за их труд глава округа Андрей Булгаков. Он отметил достижения коллективов и руководства образовательных учреждений.

" У нас отличный подбор кадров, желание в коллективах развиваться и делать результат, который виден. И я хотел бы, чтобы все руководители, которые здесь находятся, на своих первых собраниях и встречах в учреждениях передали от меня добрые слова, привет, нацеленность на хорошие результаты по ЕГЭ, олимпиады и иные важные достижения" - отметил Андрей Булгаков.

В прошлом учебном году педагоги округа подготовили 17 ребят, которые сдали ЕГЭ на сто баллов, а двоим ученикам удалось добиться наивысшей оценки сразу по двум предметам – это выпускники лицея №7 Сергей Кривко и Вероника Масько.

Еще один прорыв - результаты участников всероссийской олимпиады школьников. Призерами регионального этапа стали 136 учеников щелковских школ, а заключительного – 6 учащихся.

Педагоги городского округа Щёлково добились серьезных результатов в своей работе и заслуженно получили признание на региональном и федеральном уровнях. Так, пять общеобразовательных учреждений вошли в топ-100 Московской области. Это гимназия №2, школы №3, 8, 12 и 17. Щелковская гимназия №6 вошла в топ-50 лучших школ Московской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Труды педагогов не остались незамеченными: они были награждены почетными грамотами.

Не только качество образования, но и создание комфортных условий в школе – важная задача. Одно из самых долгожданных образовательных учреждений – корпус лицея №7 на улице Шмидта. Больше никакой второй смены в лицее – с появлением нового корпуса этот вопрос удалось решить. Также с 1 сентября ученики школы №26 в Гребневе и школы №20 в Краснознаменском будут учиться в обновленных после капремонта зданиях. А дальше – больше. Строительство нового здания школы №11 имени Титова продолжается, активно ведется и возведение новой школы на 825 мест в микрорайоне Финский. В этом году началось и строительство долгожданной школы на 550 мест в Новом городке. Достижения прошлого учебного периода – стимул для дальнейших результатов, и в новый учебный год педагогическая общественность Щёлкова смотрит с уверенностью.

Источник: Щёлковское телевидение.