Футбольные баталии

В манеже универсального спорткомплекса «Подмосковье» прошли матчи Высшей лиги по футзалу чемпионата 2023-2024 Федерации футбола городского округа Щёлково

Футзал – так теперь в России называется мини-футбол. Название является международным, поскольку этот вид спорта зафиксирован в базе Международной федерации футбола (ФИФА). Мини-футболом в России теперь называются виды, ранее известные как «футбол 6х6, 7х7, 8х8».

Позади первый круг соревнований, в ходе которого участники разделились на две равные группы – «Золотую» и «Серебряную». Впереди ещё семь бескомпромиссных туров, полных накала страстей, адреналина и, конечно же, борьбы за победу. В первом из семи предстоящих туров команды обеих групп сыграли по три матча каждая. Особенно зрелищным выдался поединок между командами «Серебряной» группы «Спартак-Литвиново» и «Олимпийцем».

В первом тайме вели хозяева «Спартак-Литвиново», и никто не ожидал, что «Олимпиец» – аутсайдер сезона 2023-2024, который находится на последнем месте в турнирной таблице, окажет столь ожесточенное сопротивление во втором тайме. Гости сумели забить четыре гола подряд, но даже это не помогло им одержать победу. Команда «Спартак-Литвиново» ответила пятью голами и завершила игру со счетом 9:5 в свою пользу.

Следом на паркете манежа встретились команды «Полёт» и «Аврора», которые уже успели зарекомендовать себя как сильные соперники. В этой встрече, как и в предыдущей сильнее оказалась команда «Полёт».

Матч начался с явного преимущества «Полёта». Уже на третьей минуте игры, завладев мячом, они открыли счёт. К 6-й минуте «Аврора» смогла забить ответный гол. Однако игра у «Авроры» шла не так успешно. По итогам первого тайма «Полёт» ушёл на перерыв с преимуществом в два мяча. Во втором тайме «Полёт» продолжил доминировать на поле. Мячи летели в ворота соперника практически каждую минуту. Болельщики скандировали кричалки, переживали, горячо аплодировали успехам своей команды.

Пента-трик (пять голов) оформил в ворота «Авроры» Владимир Ермаков, дубль забил Вадим Сменчугов. В этом матче победу одержала команда «Полёт» со счётом 9:5.

После матчей состоялась церемония награждения победителей юношеского чемпионата «VECTOR LEAGUE». Лучшие команды, игроки, тренеры были отмечены медалями и кубками.