Футбольный турнир «Лига гвардейцев» прошел в УСК "Подмосковье"

На стадионе имени Озерова УСК «Подмосковье» состоялся футбольный турнир «Лига гвардейцев». Участниками состязаний стали три команды из Щелкова, Фрязина и Лосино-Петровского. Наградил победителя и призеров глава округа Андрей Булгаков.

Турнир по футболу «Лига гвардейцев» щелковское отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит с 2019 года. Во время пандемии состязания не проходили. Теперь любители футбола смогли вновь встретиться, чтобы побороться за трофей.

«Мы стараемся вовлекать молодежь в спорт, а футбол очень популярен. С каждым годом все больше и больше молодежи приходит в этот спорт, мы стараемся нашу молодежь в этот спорт максимально привлекать. В следующем году мы планируем расширять турнир и провести его уже на всей территории 127 округа», - рассказал корреспонденту Щёлковского телевидения Филипп Чернов, руководитель щёлковского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

В финальной игре за первое место боролись хозяева и гости из Фрязина. Щёлковцы открыли счет уже в начале первого тайма, играли с преимуществом, но потом немного расслабились. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу Фрязина, а во второй половине игры гости явно вошли во вкус. Уже в начале тайма отправили в ворота Щёлкова очередной мяч, но хозяева не растерялись и ответили голом, что вызвало шум и овации болельщиков, которые в этот день активно поддерживали спортсменов. Но, похоже, удача в этот день все же была на стороне гостей. Итог игры – 4:2. Идею проведения турнира поддержал глава округа Андрей Булгаков. В день состязаний руководитель муниципалитета поприветствовал спортсменов и болельщиков, лично вручил награды победителю и призерам. Главный трофей забрали фрязинцы, почетное серебро – у Щелкова, а бронза досталась Лосино-Петровскому.

«В целом, победила «Молодая Гвардия», и я думаю, что всем нам «Молодой Гвардии» надо похлопать. Ура! Благодарю за участие. Чемпиону – круто, Щёлково тоже благодарю и Лосино- Петровский. Главное – участие. «Молодая Гвардия», спасибо», - обратился к присутствующим Андрей Булгаков, глава городского округа Щёлково.

2022 год знаменателен яркими спортивными событиями и датами. Вековой юбилей празднует «Спартак», в декабре будет отмечаться столетие со дня рождения легендарного советского комментатора, многократного чемпиона страны по теннису, нашего земляка, чье имя носит этот стадион, – Николая Озерова. Этим летом планируется усовершенствовать вид спортивного объекта. На стадионе появится обновленный фасад.