Герой России, летчик-космонавт Антон Шкаплеров напутствовал мобилизованных

В военкомат продолжают прибывать военнообязанные граждане, которые получили повестки. С напутственным словом к ним лично обратился Герой России, летчик-космонавт Антон Шкаплеров.

В военкомат продолжают прибывать военнообязанные граждане, которые получили повестки, но немало среди собравшихся у этих стен и добровольцев. В тот момент, когда была объявлена частичная мобилизация, эти люди приняли важное, ответственное решение. Иначе, как сами признаются, поступить не могли.

"Нужна помощь нашим – значит надо идти. А как еще?" - говорит доброволец Семён Некрасов.

"У меня, конечно, могла быть бронь от организации, но я принял для себя решение, что я иду добровольцем. Надо защищать свою Родину" - рассказал доброволец Алексей Широков.

Их ждут родные и близкие, верят в лучшее и поддерживают. С напутственным словом к тем, кто отправляется в места переподготовки, лично обратился Герой России, летчик-космонавт Антон Шкаплеров.

"Хотелось приехать, поддержать их, пожелать хорошие, добрые слова напутствия и самое главное, чтобы они поскорее вернулись сюда к нам, в семьи, вернулись на работы на обычные гражданские" - рассказал корреспонденту щёлковского телевидения Герой РФ, лётчик-космонавт Антон Шкаплеров.

Под частичную мобилизацию, в первую очередь, попадают ранее служившие и обладающие военно-учетными специальностями. Все призванные резервисты имеют опыт службы в армии, в том числе и контрактниками.

"Первый раз служил в Приднестровье, там водителем служил, потом приехал в Россию, отслужил сапером" - говорит Эдгар Андрющенко, мобилизованный.

"Вначале попал в учебную часть в Нижегородской области, там обучался на механика-водителя. Потом меня перевели в Наро-Фоминск, там уже дослужил" - рассказал Артём Роменский, мобилизованный.

"В Чкаловском служил, в ВВС. Будем выполнять приказы, будем выполнять задачи" - подытожил мобилизованный Сергей Трофимов.

Источник: щёлковское телевидение.