Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил пункт временного размещения семей в Щёлково

Губернатор Белгородской обл. Вячеслав Гладков прибыл с визитом в Щёлково. Вместе с министром социального развития Моск.обл. Людмилой Болатаевой и главой г.о. Щёлково Андреем Булгаковым он посетил пункт временного размещения семей из Белгородской обл.

Надежда – одна из тех, кто был вынужден покинуть свой дом в Белгородской области. В пункт временного размещения в Щёлкове она приехала вместе со своими детьми. Младшему сыну ещё нет и года.

«Страшно жить на границе, и мы решили сорваться и приехать. Ребёнок плохо спал. Взрослому сложно, а ребёнок – тут он хоть высыпаться стал.»

рассказала женщина

С визитом в пункт временного размещения, чтобы лично встретиться с земляками, прибыл губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава округа Андрей Булгаков ознакомил руководителя региона и министра социального развития Московской области Людмилу Болатаеву с условиями проживания в пункте.

Подмосковье встретило порядка четырёхсот человек с должным гостеприимством, и это оценили и далеко за её пределами. В пункте временного размещения в Щёлкове находятся более ста человек. В основном это женщины и дети. Администрация городского округа сделала всё возможное, чтобы условия пребывания здесь были комфортными. Решаются важные вопросы трудоустройства граждан, своевременного получения необходимой медицинской помощи и многие другие. Школьники обучаются в близлежащих образовательных учреждениях, на территории центра работает детский сад. Руководство муниципалитета организовывает культурные мероприятия, в том числе и выездные экскурсии. Словом, стараются не обойти вниманием и заботой никого. Так, в день визита высоких гостей не забыли про важную дату – день рождения Надежды Петровны Кленовской, которая вместе с тремя внуками и невесткой приехала в Щёлково из Таврово.