Хоккей – наша игра!

Хоккейный турнир под названием «Супер-лига» стартовал в посёлке Литвиново. Первая игра получилась крайне результативной – соперники забросили в ворота друг друга тринадцать шайб!

Хоккей – один из самых любимых в России видов спорта. Вот и в Щёлкове он был, есть и будет. Особенно сильны хоккейные традиции в посёлке Литвиново. Здесь отличная спортивная база, центром которой является оборудованная хоккейная площадка на открытом воздухе. Вечером 16 января на ней стартовал Рождественский турнир под названием «Супер-лига». Участие в нём принимают четыре команды – ХК «Литвиново-1», «Гребнево», «Огуднево» и «Старт». В матче открытия на лёд вышли хозяева – хоккеисты из Литвинова – и команда «Гребнево», ведомая не кем-нибудь, а председателем щёлковского спорткомитета Кириллом Чепелевским.

С первых же минут обе команды не давали вратарям замёрзнуть. Зрители увидели голы на любой вкус. Счёт открыли гребневцы, через несколько минут стремительная атака после вбрасывания в чужой зоне – и вот они уже удваивают своё преимущество. После двойного успеха команда слегка расслабилась, и защитники недосмотрели за номером 50 хозяев. Один гол литвиновцы смогли отыграть, а через несколько минут сравняли счёт. Защитник начал атаку от своих ворот, длинным пасом вывел на удар партнёра и тот забил. Всё же до перерыва ничейный результат сохранить не удалось – гребневцы вновь оторвались на одну шайбу.

«Хорошая игра. Скорости очень высокие, мастерство. Ребята блещут. Очень неожиданно, что на открытом льду ребята так играют здорово!»

Кирилл Чепелевский, председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации г.о. Щёлково

Во втором периоде сверхрезультативная игра продолжилась. И откуда только силы берутся – ведь играют в турнире хоккеисты-любители, и на лёд они выходят вечером после основной работы. Значит, ради любимого увлечения силы, мастерство и задор всегда найдутся. Команда «Гребнево» сделала счёт 4 : 2, затем 5 : 2. И снова хозяева смогли наказать за минутную расслабленность – игрок «Литвиново» убежал один на ворота и без сопротивления забил – 5 : 3.

После выходов один на один, и с пятачка, и даже вот такой курьёзный гол увидели зрители. Вратарь ХК «Литвиново» вышел далеко из ворот и грубо ошибся с передачей. Соперник забивал уже, по сути, не глядя, в пустые ворота. На второй перерыв команды отправились при счёте 7 : 3 в пользу Гребнева. В начале третьего на льду чуть не случилась потасовка, но арбитры вовремя погасили страсти. Зрелищным голевым моментом родные трибуны порадовала команда хозяев – шайба перепрыгнула вратаря и оказалась в сетке ворот. Счёт 7 : 4 – казалось, затеплилась было надежда зрителей на то, что Литвиново сможет навязать борьбу, но её разрушил Кирилл Чепелевский, №15. С добиванием он забросил восьмую шайбу в ворота хозяев. Окончательный итог встречи установили опять же гребневцы после выхода один на один с вратарём. 9 : 4 – с таким счётом закончился матч открытия турнира «Супер-лига».

Стоит добавить, что в этом году на спортивной базе «Литвиново» также проходит турнир по хоккею с шайбой «Лайт-лига», в котором играют команды «Литвиново-2», «Маяк» и «Арсенал СНТ «Слава». А Рождественский турнир «Супер-лига» продлится до 30 января.