Игровая зона открылась в Щёлковской детской поликлинике №2

Посетил медучреждение, чтобы оценить уже обустроенную комнату, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России».

Игровая зона открылась в Щёлковской детской поликлинике №2 в рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Добрая комната». Посетил медучреждение, чтобы оценить уже обустроенную комнату, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России».

Ежедневно множество маленьких жителей городского округа Щёлково посещают больницы. Важно, чтобы ребенок, приходя к врачу не боялся и, по возможности, чувствовал себя комфортно и безопасно. Специальные детские пространства создаются именно с этой целью. В таких комнатах юный пациент может отвлечься от неприятных для него медицинских процедур, поиграть, посмотреть мультфильм или почитать книгу. На данный момент в городском округе Щёлково это уже вторая «Добрая комната». По словам депутата Владимира Шапкина, игровые зоны в поликлиниках округа планируется открывать и в будущем.

«Родителям и детям нравится. Конечно, поликлиника - это не то место, куда дети с удовольствием идут, поскольку там всё-таки серьезные вещи: уколы, прививки, но вот времяпрепровождение здесь детей привлекает. И мы в текущем режиме, особенно, «Молодая Гвардия Единой России», которая сопровождает этот проект, пополняет комнаты. И сегодня тоже пополнили художественными детскими книгами», - сообщил корреспонденту Щёлковского телевидения Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы.