Игры в рамках областного Первенства по мини-футболу среди юношеских команд прошли в УСК «Подмосковье»

Продолжается Первенство Московской области по мини-футболу среди юношеских команд спортивных школ. В УСК «Подмосковье» состоялись матчи среди игроков 2011 и 2012 годов рождения.

Младшие юноши из Щёлкова 2012 года рождения потерпели поражение в игре с командой из Солнечногорска и теперь занимают на четвертую строчку турнирной таблицы. Старшие тоже встретились с командой спортивной школы №1 из Солнечногорска. Соперник идёт на первом месте, на втором команда из Мытищ, на третьем из Щёлкова. Для щёлковцев этот матч стал одним из важных.

«Разница в два очка. Если мы сегодня побеждаем «Солнечногорск», мы выходим на первое место, при условии, если «Мытищи» оступятся где-то. Здесь три команды, они разыгрывают между собой выход на Чемпионат России как победитель Московской области среди лучших команд России. Нам надо побеждать, чтобы был такой шанс, потому что это самый топовый уровень, к чему мы стремимся и ставим задачи всё время детям».

Руслан Азизов, старший тренер мини-футбольного отделения.

Со стартовым свистком щёлковцы обрушили лавины атак на ворота соперника и открыли счёт в противостоянии уже на третьей минуте. Следующее взятие ворот не заставило себя долго ждать – второй мяч залетел в ворота соперника на восьмой минуте матча. Щёлковцы уверенно противостояли сильному сопернику, однако один мяч всё же оказался в наших воротах. Тем не менее, гол юноши из Солнечногорска никак не отразился на дальнейшем ходе встречи. Во втором тайме команда из Солнечногорска окончательно просела по всем игровым аспектам. Щёлковцы владели инициативой, создавали опасные моменты, атаковали и смогли отправить ещё два мяча в ворота гостей. Болельщики активно поддерживали наших и не сомневались в победе. За две минуты до конца Амин Исинов поставил точку в игре. Матч завершился со счётом 5:1 в нашу пользу. Упорство щёлковцев приблизило ребят на шаг к выходу на Россию, но впереди ещё три противостояния.