Итоги благотворительного ЭКОфестиваля «Экология добра» подвели в центре «Романтик»

В муниципальном ЭКОфестивале «Экология добра» сотрудники Центра «Романтик» подвели итоги акции «Пластик в обмен на жизнь», в рамках которой в школах и детских садах округа в течение нескольких месяцев проходил сбор вторсырья для благотворительных целей.

«Сегодня мы пригласили самых активных (участников) в сопровождении педагогов и родителей для того, чтобы они могли не только получить свои заслуженные грамоты, но и поучаствовать в мероприятии, пройтись по точкам, которые организованы нашими социальными партнерами и педагогами центра «Романтик».

Елена Белоконева, координатор муниципального экологического проекта «Юные защитники природы» МАУДО Центр «Романтик».

Большая часть вырученных от переработки вторсырья средств передавалась через фонд «География добра» на лечение 11-летнего щёлковца Даниила Симонова, нуждающегося в оказании помощи.

«Я рад сообщить, что на территории городского округа Щёлково мы курируем нескольких детей. И этих детей нам рекомендуют местные социальные организации, «Добрые крышечки», школы. В конце июня мы закроем сбор денег для Симонова и возьмем нового подопечного, в планах 3-4 ребенка в год в рамках проекта «Добрый пластик». Это может быть лечение. Может быть покупка коляски. Этот проект – он чисто социальный».

Юрий Майон-Шишков, куратор экологических и социальных проектов фонда «География добра».

Ознакомительные занятия по экологическим темам проводят сотрудники центра «Романтик», библиотек округа, представители оператора по вывозу мусора компании «Хартия» и другие участники образовательных программ фестиваля. В награду за труд и неравнодушие участникам акции вручили грамоты и подарили специальные контейнеры для сбора вторсырья, красивые деревянные скворечники и саженцы кедра.