Итоги конкурса рисунка «Стражи неба» подвели в музее ВВС

В Центральном музее Военно-Воздушных сил в посёлке Монино подвели итоги третьего Всероссийского конкурса детского рисунка «Стражи неба». О том, как дети видят авиацию и что их вдохновляло на творчество, следующий репортаж программы.

Для Центрального музея ВВС в Монино важно продвигать интерес к истории отечественной авиации среди детей и подростков. Один из способов - всероссийский конкурс рисунка «Стражи неба», который прошёл уже в третий раз.

Жюри выбрало 15 лучших работ – по пять в каждой возрастной группе, 6-8, 9-12 и 13-15 лет.

Кульминацией конкурса стала церемония чествования юных художников. Среди почётных гостей – Герои России, Заслуженные военные лётчики Анатолий Копыркин и Николай Гаврилов. И ещё одно очень узнаваемое лицо. Авиация в жизни знаменитого телеведущего Леонида Якубовича занимает далеко не последнее место. Он тоже лётчик. Согласно опубликованным данным, имеет сертификат пилота третьего класса коммерческой авиации.

С участием Леонида Якубовича среди 15-ти победителей разыграли ещё и главный приз - предоставленный спонсорами велосипед. Телеведущему помогал самый юный участник. Остальные призёры получили в награду дипломы, ценные подарки и право на бесплатное посещение музея ВВС.