Казачий обряд «Посажение на коня» для кадетского класса состоялся в конно-спортивном комплексе «Звёздный»

Современные казаки возрождают добрые традиции. В конноспортивном комплексе «Звёздный» состоялся казачий обряд «Посажение на коня» для воспитанников казачьих кадетских классов.

Казачий обряд «Посажение на коня» для кадетского класса имени Лавриненко школы №2089 состоялся в конно-спортивном комплексе «Звёздный». Мероприятие прошло при поддержке администрации городского округа Щёлково, Союза казаков-воинов России и Зарубежья, Федерации конного спорта Московской области, Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского и компании «Парк Патриот медиа». Для ребят церемония была волнительна: первый раз в седле, в руках впервые настоящее оружие – сабля.

«Это переход на новый уровень. Ты становишься старше морально, с тебя будут больше требовать. Как это было с присягой кадетской, после нее мы стали старше в этой сфере, с нас больше требовали гораздо».

Степан Неведров, ученик 7 кадетского класса школы №2089.

«Мы уже здесь второй раз, до этого седьмой класс. Им очень понравилось. Вот и мы решили продолжить эту инициативу, традицию продолжать. Оно будет из поколения в поколение у нас проходить».

Геннадий Ильницкий, офицер-воспитатель кадетского 7 «В» класса школы №2089.

По окончании торжественной части прозвучали напутственные слова, и все прошедшие обряд получили памятные грамоты. Такие мероприятия помогают ребятам не только познать традиции и культуру народа, но и, конечно, воспитывают патриотический дух.