Концерт духового оркестра «Очарование классических мелодий» прошёл в ТКЦ «Щёлковский театр»

Жители и гости Щёлкова насладились любимыми мелодиями классической музыки, послушали талантливых исполнителей на концерте Щёлковского духового оркестра «Очарование классических мелодий».

Духовой оркестр уже более 20 лет является неотъемлемой частью культурной жизни Щёлкова. Возродить в муниципалитете давнюю традицию, когда в городских парках звучали духовые оркестры, решили в 2001 году. С тех пор изменилось многое, но бессменным главным дирижёром и художественным руководителем остаётся Александр Базелюк. Творчество музыкантов ценят не только в нашем городском округе. Чтобы окунуться в волшебный мир музыки и встретиться с любимыми мелодиями и исполнителями, на концерт приехали и жители соседних округов.

На концерте классической музыке вспомнили работника культуры городского округа Щёлково, ведущего мероприятий Алексея Языкова, который ушел из жизни в январе этого года. Солистка Национального академического оркестра республики Беларусь, лауреат международных конкурсов Людмила Троцевская вместе с лауреатом всероссийских и международных конкурсов, хрустальным голосом России в сопровождении Щёлковского духового оркестра в память о нём исполнили одно из его любимых произведений классической музыки.

Классическая музыка – выбор настоящих ценителей искусства. «Очарование классических мелодий» подарили зрителям лауреаты всероссийских и международных конкурсов Екатерина Морохотова, Сергей Есин, Екатерина Мелихова, Сергей Коваленко, Алена Белоусова, обладатель звания «Хрустальный голос России» Александр Югорский и Заслуженный артист России Виктор Сухонос.