Концертная программа «Непокорённый», посвященная годовщине снятия блокады Ленинграда, прошла в ДК «Медвежьи Озёра»

В доме культуры Медвежьих Озёр прошла концертная программа, посвящённая 79-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Концертная программа началась уже в фойе дома культуры. Там развернулась театрализованная инсталляция, рассказывающая о жизни в блокадном городе, о страшных восьмистах семидесяти двух днях. А уже в большом зале зрителей приветствовал голос Заслуженной артистки Российской Федерации Тамары Селезнёвой, принявшей участие в программе. Мужество и стойкость города-героя воспеты в многочисленных стихах и песнях. На сцене звучали лучшие из них в исполнении творческих коллективов городского округа. В театрализованных инсценировках рассказывалось про нечеловеческие лишения, которые испытывали жители блокадного города, про детей, которые наравне со взрослыми сражались за жизнь. Концертная программа в Медвежьих Озёрах – дань памяти подвигу героев, которые отстояли город.

«Мы хотим, чтобы наша историческая память всегда сохранялась. Чтобы наши грядущие поколения проносили её сквозь долгие годы. Все мы знаем, насколько это важно, насколько это нужная миссия. Поэтому я думаю, что из года в год мы будем праздновать эти важные даты, чтобы всегда их все помнили».

Екатерина Паркулевич, художественный руководитель Централизованной клубной системы «Медвежьи Озёра».