Круглый стол для представителей риэлтерского сообщества

Актуальное для риелторов. Союз «Торгово- промышленная палата городского округа Щёлково» организовал и провёл круглый стол для представителей риэлтерского сообщества. Об актуальных темах – в следующем сюжете.

Правила и нововведения в действующем законодательстве в вопросах совершения сделок с недвижимостью стали основными темами круглого стола, который провёл Союз «Торгово-промышленная палата городского округа Щёлково». В зал окружного Совета депутатов были приглашены представители риэлтерского сообщества.

«Учитывая, что на территории городского округа достаточно большое комьюнити юридических контор, риэлтерских фирм, активных риелторов, которые занимаются этой проблематикой, мы считаем, что это очень актуально».

Спикерами встречи стали начальник Щёлковского отдела Управления Росреестра по Московской области Александр Балакин и директор Многофункционального центра городского округа Илья Шумейко.

«Теперь МФЦ Щёлково в частности принимает клиентов по всей территории РФ, кроме вновь присоединённых территорий. Подача документов – стандартная: с 8 до 20:00, с понедельника по субботу. Хочу напомнить вам, что у нас работает ночное окно: с понедельника по пятницу, с 20 до 00:00».

Не обошли и тему цифровизации.

«Росреестр активно включился в тренд по цифровой трансформации, и речь будет идти о электронной регистрации. Заявителю не придётся тратить время на поход, чтобы сдать документы, и чтобы их забрать. Он это может сделать из своего дома, со своего компьютера, не выходя из офиса, подать заявления. У нас появились возможности сократить сроки и улучшить саму услугу».

На мероприятие было зарегистрировано более тридцати специалистов направления. Все они имеют многолетний стаж работы. Участники отметили: проведение подобных круглых столов – необходимо проводить на регулярной основе.

«Мы являемся непосредственным, таким важным инструментом для взаимодействия обычных людей, которые обращаются за регистрацией, оформлением документов в эти госорганы. И для нас конечно такие встречи важны в такое непростое для страны время ещё больше профессионально поддерживать всех наших граждан и помогать им решать их вопросы с недвижимостью».

«Так таковые вопросы никогда не заканчиваются, потому что мы оказываем услуги населению, которые требуют немедленных ответов на ту или иную проблему нашего клиента. Эта встреча – не сколько ответы на наши вопросы, сколько некая ступень, которая позволит на постоянной основе взаимодействовать нам с органами регистрации, чтобы нам предоставлять более качественные услуги для населения, нашего города».