Круглый стол по проблемам слабовидящих в Общественной приемной партии «Единая Россия»

Обсуждению проблем слабовидящих жителей был посвящен круглый стол, который прошел в Общественной приемной партии «Единая Россия».

В Общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся круглый стол по проблемам инвалидов по зрению. В нём приняли участие активисты партии, а также руководители общественных организаций, объединяющих в своих рядах людей, имеющих различные ограничения по здоровью.

«В рамках партийного проекта «Единой России» «Доступная среда» колоссальная и результативная работа проводится для улучшения качества жизни представителей общества инвалидов, общества слепых, общества малоподвижных и т. д. И общаясь с представителями этих обществ, видим, что эта работа действительно проводится. Люди пользуются теми благами и возможностями, которые им предоставляются».

Антон Малинин, заместитель секретаря Щёлковского отделения партии «Единая Россия»

Антон Малинин отметил, что работа по оказанию помощи инвалидам по зрению продолжается. Были взяты на заметку несколько вопросов, которые обсуждались на круглом столе. Так, например, один из них – улучшить работу целого ряда маршрутов пассажирского транспорта, а также отрегулировать запись на приём к врачам общей практики.

На круглом столе отмечалось, что в медицинских учреждениях округа создана эффективная система лечения слабовидящих врачами-офтальмологами.