Круглый стол «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» прошёл в Щёлковском колледже

Круглый стол «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» прошёл в Щёлковском колледже. На встречу со студентами приехали представители полиции, духовенства, сотрудники профильных отделов Администрации городского округа Щёлково.

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» – такой была тема круглого стола, который прошёл в Щёлковском колледже. Его провели представители отдела по работе с молодёжью Администрации округа. На мероприятии шла речь о нетерпимости к экстремистской идеологии, о негативном отношении к радикальным объединениям и движениям, о необходимости развивать общественную активность для оказания социальной помощи нуждающимся и незащищённым слоям населения. Перед студентами выступили сотрудники отделов по делам несовершеннолетних местной власти и Межмуниципального управления МВД России «Щёлковское», представители духовенства, социальные педагоги колледжа.

Студентам напомнили о том, что для любого человека важнейшим в жизни является осознание как своих прав, так и обязанностей перед обществом, что формирует в людях следование морально-нравственным установкам. Обсудили и административную ответственность, которую влечёт за собой употребление несовершеннолетними алкогольных напитков и психоактивных веществ.

Специалисты рассказали про ситуации, возникающие в сложных случаях морального выбора, дали рекомендации, как выходить из таких ситуаций с помощью законных и правомерных действий. В разговоре принимали участие и социальные психологи.