Кубок Деда Мороза по хоккею прошел в микрорайоне Бахчиванджи

На спортивной базе «Юность» в микрорайоне Бахчиванджи состоялся Кубок Деда Мороза по хоккею. На площадке прошел и новогодний турнир по мини-футболу, а также веселые старты для детей.

Щёлковская команда «Центр» заняла второе место

На спортивной базе «Юность» в микрорайоне Бахчиванджи состоялся Кубок Деда Мороза по хоккею. На площадке прошел и новогодний турнир по мини-футболу, а также веселые старты для детей.

«Мы настроены на победу. Одержали перед этим победу с сильным соперником – ветеранами Щёлковского района, командой «Центр». Сейчас играем хорошо с командой «Авиаторы». Думаю, что победа будет за нами. Мы приехали побеждать», - рассказал Руслан Кофанов, главный тренер хоккейного клуба болельщиков «Авангард» (Балашиха).

«Буквально за день путём нескольких звонков я узнал, что будет много команд, участников. Конечно, меня это порадовало. Прошла уже первая игра: «Авангард» встречался с «Центром». «Авангард» победил со счетом 5:2», - сообщил корреспонденту Щёлковского телевидения Александр Северин, судья Кубка Деда Мороза по хоккею.

Пока хоккеисты выясняли между собой, чья команда сильнее, на заснеженном поле местные мальчишки забивали голы в мини- футбольном турнире. Судил игру с участием четырёх команд авторитетный тренер спортивной школы Олимпийского резерва Виктор Коржуков. Новогодний турнир – зимняя традиция, к которой игроки непременно готовятся.

«Соперники тоже хороши, но мы были лучшими. Им не везло просто с какой-то стороны. А так, мы молодцы. Мы выиграли», - отметил Георгий Гордеев, капитан команды «Звезда».

«Юность» изо всех сил держала оборону, но в конце концов уступила главный кубок «Звезде». На церемонию награждения спешил зимний волшебник. Те, кто помладше, приняли приглашение от Деда Мороза участвовать в веселых стартах. От желающих не было отбоя. Сладкие гостинцы – детям, победителям и призёрам турниров – заслуженные кубки от Деда Мороза и Снегурочки. Кубок Деда Мороза по хоккею уехал в Балашиху, у щёлковской команды «Центр» – призовое второе место. Сезон в самом разгаре, впереди ещё много наград.