Легенды футбола сыграли с щёлковскими футболистами в рамках губернаторского проекта "Выходи во двор"

В рамках губернаторского проекта "Выходи во двор" в Щёлково приехали звёзды отечественного футбола. Они провели матч с щелковской командой.

В рамках губернаторского проекта "Выходи во двор" в Щёлково приехали звёзды отечественного футбола прошлых лет, игравшие в составе сборной России, - Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Роман Павлюченко, Андрей Каряка, Александр Филимонов, Василий Иванов, Дмитрий Хлестов, Олег Корнаухов, а также футбольный тренер Валерий Гладилин. Легенды провели мастер-класс для 16-ти лучших детских команд спортивных и общеобразовательных школ городского округа Щёлково - мини-матчи два тайма по 6 минут.

Украшением праздника стал гала-матч легенд футбола с щёлковской командой, в составе которой бывшие игроки мини-футбольного клуба "Спартак-Щёлково" и нынешние футбольные тренеры Аршак Асатурян, Николай Широченков, Николай Безрученко и другие. Формат матча – два тайма по 20 минут, состав команд – вратарь и пять полевых игроков. Переполненная Южная трибуна стадиона «Спартак» едва смогла вместить всех желающих увидеть легендарных футболистов. Это была уже восьмая игра в рамках проекта "Выходи во двор" в этом году, и пока ни одной из подмосковных команд не удалось обыграть сборную Легенд. В Щёлкове едва не случилась сенсация – во втором тайме наши вели со счётом 5 : 4, но противостоять натиску Аленичева и компании всё-таки не смогли. Игра шла к достойному ничейному результату, но за 5 секунд до финального свистка победный гол забил Егор Титов. Итоговый счёт 7 : 6.

"Хочется не останавливаться на достигнутом, хочется играть в футбол, пусть на ветеранском уровне. Второе – нам важно между собой встретиться и пообщаться, вспомнить о тех прекрасных годах, когда мы играли вместе. В основном, в «Спартаке» московском".

Дмитрий Аленичев, капитан команды Легенд футбола.

"Супер, полные трибуны, много болельщиков, полные трибуны. Поэтому всё супер! Спасибо за тёплый приём!".

Андрей Каряка, игрок команды Легенд футбола.

"Я хочу отметить уровень щёлковского футбола. Разные были результаты, но когда они проигрывают всего один мяч команде Легенд, когда они ведут в счёте по ходу встречи, они проявили себя с лучшей стороны. И конечно же, Легенды играли очень серьёзно. Они не хотели сыграть вничью, чтобы не было обвинения в договорном матче, и не хотели проиграть. И вот Титов забил на последних секундах. Пять секунд оставалось! Очень хороший уровень, организация великолепная".

Виктор Гусев, спортивный журналист, телекомментатор.