Матч пятого тура между командами первого дивизиона Любительской лиги «Рековери» – «У Палыча» прошёл в Образцово

Продолжаем следить за новостями щёлковского футбола. Накануне завершился пятый тур первого дивизиона Любительской футбольной лиги Щёлкова. Заключительной игрой тура стал матч между командами «Рековери» и «У Палыча».

Матч сильнейшего первого дивизиона Любительской футбольной лиги Щёлково между «Рековери» и «У Палыча» стал завершающим футбольным событием пятого тура. Ожесточённая борьба равных по силам соперников разразилась на футбольном поле в Образцово. На двадцатой минуте счёт в матче открыл игрок команды «У Палыча» Родион Мутин. Но спустя всего несколько минут с передачи Георгия Агапкина Максиму Райскому удалось забить гол и «Рековери» сравняли счёт. С ничейным счётом 1:1 команды ушли на перерыв после первого тайма. В решающем втором тайме игроки показывали упорную борьбу. Ближе к концу матча Игорь Шевчук из «Рековери» дважды мог вывести свою команду вперёд, но гол не состоялся. После неудачной попытки соперников забить мяч, своё мастерство продемонстрировал игрок «У Палыча» Артемий Укомский - профессиональный футболист, играющий во втором дивизионе футбольной национальной лиги. За пару секунд до конца матча он обошёл двух игроков, отдал мяч Ивану Мамину, который поставил точку в игре.

«Игра очень эмоциональная: много борьбы, много стыков. В принципе, по игре было равно, где-то у нас моментами не забили, где-то «Рековери» проявили себя хорошо и тоже не забили. Мне показалось, игра была до конца равная, нам чуть-чуть повезло сегодня больше».

Иван Мамин, игрок команды «У Палыча».

"Вот эта победа, надеюсь, нам придаст немножко импульс. Пока сезон длинный, мы где-то там, не смотрим ни наверх, ни вниз, просто играем, будем идти от игры к игре, и, если будем выигрывать, будем подниматься, а там посмотрим в конце сезона".

Евгений Костюкевич, вратарь команды «У Палыча».

По результатам пятого тура команда «У Палыча» расположилась на четвёртой строчке турнирной таблицы, но всё ещё может измениться, ведь впереди ещё девять интереснейших туров.