Мобилизованные из Щёлкова получили дополнительную экипировку

Призванным в рамках частичной мобилизации щелковцам, проходящим переподготовку на базе в Твери, привезли необходимую дополнительную экипировку.

Взвод из Щёлкова, проходящий с конца сентября подготовку для отправки в зону спецоперации, обратился за помощью к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву. Всё необходимое было оперативно доставлено резервистам. Председатель совета депутатов городского округа Щёлково Мария Тарасова поговорила с мобилизованными, поинтересовалась, не нужна ли им и их семьям дополнительная поддержка. В целом, по словам щёлковцев, обучение проходит в штатном режиме.

"Все чувствуют себя удовлетворительно. Обучение проходит штатно. Как здесь, так и на полигоне, где проходили специальные занятия. Обучение ежедневное. Эта помощь очень важна. Мало того, что она поможет дальше ребятам в службе, но также ощущается и моральная поддержка" - говорит Евгений Бородуля, мобилизованный.

Настрой у наших земляков боевой. Они верят в победу и обещают вернуться домой.

"Хотели бы передать привет всем нашим близким: родителям, женам, и от всего взвода хотели бы сказать, чтобы за нас не переживали. Все будет хорошо, с доблестью выполним свой долг и все вернемся живыми и здоровыми. Щелково, мы с вами! "Мы каждого из вас ждем дома, мы верим, что все будет хорошо, возвращайтесь с победой"

Источник: щёлковское телевидение.